JR豊肥本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

19 件 / 全112件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

《ふじが丘南 新築戸建て》太陽光4.3kw標準装備とオール電化で月々の光熱費を節約!省令準耐火構造!

間取り
外観

3,590万円

  NEW

所在地

大分県大分市ふじが丘南2丁目

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩33分
JR豊肥本線 『大分大学前駅』 まで徒歩47分

建物面積 106.40m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 193.11m2 築年月 2026年09月 学区 田尻小学校(約700m)

担当者より全国697店舗のネットワークでお客様をサポート致します!! 当社では、「売りたい・買いたい・知りたい」といったお客様の気持ちに寄り添いたくさんの情報と楽しい時間を提供できるよう日々心掛けております!広くて入りやすい駐車場を完備し、店内にはキッズスペースもござ…

担当エージェント:堤 健太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\同社施工物件のご案内可能!/ 制震ユニット「ミライエ」標準!省令準耐火構造住宅!

間取り
外観

3,890万円

 

所在地

大分県大分市大字下郡

交通

JR日豊本線 『牧駅』 まで徒歩11分
JR日豊本線 『高城駅』 まで徒歩32分
JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩43分

建物面積 103.09m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.18m2 築年月 2026年05月 学区 下郡小学校(約650m)

担当エージェント:堤 健太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

《ふじが丘東 新築戸建て》 本日の内覧も可能です!耐震等級3取得!高台に立地♪

間取り
外観

2,688万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市ふじが丘東2丁目

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩33分
JR豊肥本線 『大分大学前駅』 まで徒歩37分
JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩63分

建物面積 93.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.34m2 築年月 2026年03月 学区 東稙田小学校(約1100m)

担当エージェント:堤 健太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\同社施工物件のご案内可能!/ 制震ユニット「ミライエ」標準!省令準耐火構造住宅!

間取り
外観

3,490万円

 

所在地

大分県大分市大字下郡

交通

JR日豊本線 『牧駅』 まで徒歩11分
JR日豊本線 『高城駅』 まで徒歩32分
JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩43分

建物面積 98.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 115.12m2 築年月 2026年05月 学区 下郡小学校(約650m)

担当エージェント:堤 健太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

《ふじが丘東 新築戸建て》 周辺は買い物施設の充実! 閑静な住宅街でお子様の通学も安心♪

間取り
外観

3,147万円

 

所在地

大分県大分市ふじが丘東2丁目

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩30分
JR豊肥本線 『大分大学前駅』 まで徒歩37分

建物面積 79.97m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 220.10m2 築年月 2026年05月 学区 東稙田小学校(約1100m)

担当エージェント:堤 健太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\同社施工物件も案内可能!/ 制震ユニット「ミライエ」標準!省令準耐火構造住宅!周辺は閑静な住宅街♪

間取り
外観

2,890万円

 

所在地

大分県大分市梅が丘3丁目

交通

JR豊肥本線 『竹中駅』 まで徒歩83分
JR豊肥本線 『中判田駅』 まで徒歩94分

建物面積 88.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 223.38m2 築年月 2026年05月 学区 吉野小学校(約1400m)

担当エージェント:堤 健太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【寒田 新築戸建て】 太陽光発電システム搭載! オール電化住宅!寒田小学校までは徒歩10分♪

間取り
外観

3,130万円

 

所在地

大分県大分市大字寒田

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩19分
JR豊肥本線 『大分大学前駅』 まで徒歩23分

建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.19m2 築年月 2024年09月 学区 寒田小学校(約800m)

担当エージェント:堤 健太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

《片島 新築戸建て》 滝尾小学校までは徒歩7分! 主要道路へのアクセスも良好♪

間取り
外観

3,290万円

 

所在地

大分県大分市大字片島

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩12分
JR久大本線 『古国府駅』 まで徒歩33分
JR日豊本線 『牧駅』 まで徒歩43分

建物面積 98.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 136.40m2 築年月 2025年11月 学区 滝尾小学校(約550m)

担当エージェント:堤 健太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【本日の内覧も可能です!】 制震ユニット「ミライエ」標準!省令準耐火構造住宅!高台に立地♪

間取り
外観

3,290万円

 

所在地

大分県大分市大字下郡ゆめが丘

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩33分
JR日豊本線 『牧駅』 まで徒歩43分
JR日豊本線 『高城駅』 まで徒歩63分

建物面積 96.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 148.41m2 築年月 2025年11月 学区 明野西小学校(約2400m)

担当エージェント:堤 健太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\本日の案内も可能!/制震ユニット「ミライエ」標準!省令準耐火構造住宅!高台に立地♪

間取り
外観

3,290万円

 

所在地

大分県大分市大字下郡ゆめが丘

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩33分
JR日豊本線 『牧駅』 まで徒歩43分
JR日豊本線 『高城駅』 まで徒歩63分

建物面積 96.46m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 148.30m2 築年月 2025年11月 学区 明野西小学校(約2400m)

担当エージェント:堤 健太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,030万円

 

所在地

大分県大分市大字田尻

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩37分
JR豊肥本線 『大分大学前駅』 まで徒歩47分
JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩64分

土地面積 251.61m2 坪単価 26.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約689m)

担当エージェント:堤 健太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,480万円

 

所在地

大分県大分市大字田尻

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩37分
JR豊肥本線 『大分大学前駅』 まで徒歩47分
JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩64分

土地面積 178.11m2 坪単価 27.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約689m)

担当エージェント:堤 健太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,330万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市大字田尻

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩37分
JR豊肥本線 『大分大学前駅』 まで徒歩47分
JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩64分

土地面積 170.31m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 田尻小学校(約689m)

担当エージェント:堤 健太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

《羽田 新築戸建て》 滝尾小学校までは徒歩9分! 主要道路へのアクセスも良好♪

間取り
外観

2,890万円

 

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩15分
JR久大本線 『古国府駅』 まで徒歩34分
JR日豊本線 『牧駅』 まで徒歩34分

建物面積 83.62m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 107.08m2 築年月 2025年10月 学区 滝尾小学校(約660m)

担当エージェント:堤 健太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

《明野南 新築戸建て》本日のご案内も可能です!駐車スペース並列3台確保♪明野中学校までは徒歩10分!

間取り
外観

3,880万円

 

所在地

大分県大分市明野南1丁目

交通

JR日豊本線 『牧駅』 まで徒歩32分
JR日豊本線 『高城駅』 まで徒歩35分
JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩50分

建物面積 107.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 154.42m2 築年月 2025年03月 学区 明野東小学校(約1300m)

担当エージェント:堤 健太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

《明野南 新築戸建て》 本日のご案内も可能です!駐車スペース並列3台確保♪明野中学校までは徒歩2分!

間取り
外観

4,180万円

 

所在地

大分県大分市明野南3丁目

交通

JR日豊本線 『牧駅』 まで徒歩37分
JR日豊本線 『高城駅』 まで徒歩38分
JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩53分

建物面積 107.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.69m2 築年月 2025年03月 学区 明野東小学校(約550m)

担当エージェント:堤 健太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

《羽田 新築戸建て》 周辺は買い物施設も充実♪ 滝尾小学校までは徒歩10分!

間取り
外観

2,880万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市大字羽田

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩19分
JR久大本線 『古国府駅』 まで徒歩38分
JR日豊本線 『牧駅』 まで徒歩33分

建物面積 82.80m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.13m2 築年月 2025年06月 学区 滝尾小学校(約750m)

担当エージェント:堤 健太郎

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,780万円

 

所在地

大分県大分市大字片島

交通

JR豊肥本線 『滝尾駅』 まで徒歩14分

土地面積 169.01m2 坪単価 34.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 滝尾小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
146件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

19 件 / 全112件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ